Видео "Дети выпадают из окон"

Уважаемые родители! Внимание!

Телефоны экстренных служб мобильной связи:

101 – служба пожарной охраны

102 - служба полиции

103 - служба скорой помощи

104 - аварийная служба газа

112 - единый телефон экстренных служб

Телефоны экстренных служб статичной связи:

01 – служба пожарной охраны

02 - служба полиции

03 - служба скорой помощи

04 - аварийная служба газа

ПАМЯТКА о соблюдении правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение несчастных случаев на воде

7 ноября 2016 года,  все  обучающиеся школы ознакомлены под подпись с содержанием памятки о соблюдении правил безопасности на водных объектах в осенне- зимний период. Памятка размещена в классных уголках, на сайте школы в разделе «Безопасность».

В 4а, 4б, 2б классах беседу о безопасном поведении на водных объектах в осенний и зимний периоды, правилах поведения при провале под лёд провёл Петрянин Дмитрий Николаевич, госинспектор ГПС № 3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю». Инспектор дал ребятам рекомендации и конкретные правила безопасности.

Вопрос безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах будет рассмотрен на родительских собраниях школы 23, 24 и 25 ноября.

Перечень мероприятий информационной кампании «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Занятия по самообороне

В сентябре 2016года, в рамках месячника безопасности, отряд специального назначения провёл с обучающимися школы занятия по самообороне.

Теоретическая часть касалась психологических вопросов, практическая- упражнений по самозащите в различных ситуациях.

Акция «334 белых голубя»

9 сентября 2016 года в память о погибших детях в результате трагических событий 2004 года в школе № 1 города Беслана,  обучающиеся школа приняли участие в акции «334 белых голубя».

В ходе акции с обучающимися школы были проведены беседы по антитеррористической безопасности;

обучающиеся начальных классов  изготовили 334 белых голубя в знак памяти о погибших детях.

6 сентября 2016 года, в рамках месячника безопасности, 25 –летия служб МЧС России, сотрудники пожарной части № 3 организовали беседы с обучающимися по истории создания пожарной части № 3, её назначении, о важности профессии пожарного. Ребятам был предоставлен наглядный материал.

2 сентября в первый учебный день, обучающиеся 1в, 2б, 4а, 4б классов в рамках месячника безопасности, приняли участие в экскурсии в пожарную часть № 3.

Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения в школе и дома, показан инвентарь пожарного, спецодежда и её назначение; представлены пожарные машины и пожарное оборудование. Особенное внимание было уделено важности профессии пожарного.

Основные правила поведения на воде

1. Дети всегда должны быть под присмотром взрослых.

2. В воду ребенок может зайти только с разрешения взрослого и находиться всегда в поле зрения родителя.

3. Объясните ребенку, что ни в коем случае нельзя заплывать за буйки или на определенное расстояние от вас. Особенно это касается кругов и надувных матрасов, которые очень быстро относят человека далеко от берега.

4. Не купайтесь сами и не разрешайте детям купаться в запрещенных водоемах.  Помимо инфекции в воде, такое купание может быть опасно теми предметами, которые находятся на дне.

5. Не допускайте игр между детьми, которые могут привести к травмам. Например, прыгать друг у друга с плеч, подныривать и тянуть за ноги, топить друг друга. Шутки могут обернуться трагедией.

6. Не играйте с детьми на причалах, водорезах и набережных, то есть там, где можно упасть в воду. Лучше отойти на пляж или лужайку.

7. Ни в коем случае ребенок не должен подавать ложные сигналы о помощи. Расскажите малышу, что такими действиями он может отвлечь взрослых от действительно опасных ситуациях.

Помощь при утоплении

Это должен знать каждый отдыхающий