Неделя с 13 по 19 ноября объявлена «Молодёжь за ЗОЖ» в Российском движении школьников.

Впереди много интересных событий. Но мы не изменяем и традициям! Каждое утро в школе уже в течение трёх лет начинается с утренней зарядки. В рамках проекта "На зарядку становись!" юные вожатые обучают новым видам утренней зарядки своих подшефных ребят. Совместная зарядка заряжает на целый учебный день!

11 ноября обучающиеся 1-11 классов приняли участие во Всероссийской акции "Синичкин день" Российского движения школьников. Члены детских педагогических отрядов юных вожатых организовали с обучающимися начальной школы беседы на тему "Птицы Алтайского края" и мастер- классы по изготовлению кормушек. Кормушки размещены на территории школы и в её микрорайоне. Теперь ребята будут в течение всей зимы ухаживать за птицами. А в декабре традиционно организуем акцию "Ласка" по изготовлению будок, сбору кормов, ветеринарных препаратов для собак приюта "Ласка".

«Посвящение в первоклассники»

26 октября 2016 года 81 школьник, начавший обучение в первых классах с 1 сентября  2016 года, прошёл «Посвящение в первоклассники».

Все ребята прошли через испытания сказочных гномов. И не только первоклассники, но и их родители.

Вожатые первых классов представили результаты работы в первой четверти и  сделали  подшефным памятные подарки.

Обучающиеся правоохранительного 11а класса вручили первоклассникам нагрудные знаки с изображением эмблемы школы и надписью «Я горжусь своей школой».

26 марта члены отряда юных вожатых «Бумеранг»  6а класса заняли

2 место в муниципальном конкурсе детских педагогических отрядов  «Новая волна»

Поздравляем  вожатых:  Борзову Анжелику, Царёва Алексея, Щербакову Кристину, Арсенина Степана, Зябрину Анастасию, Паршукову Анну,Сундееву Веронику, Кульневу Валерию, Терновых Фёдора.

Вожатые проявили себя в конкурсах: «Визитная карточка», «Методический сундучок отряда», фото-газета «Знакомьтесь- это мы!», изготовили сувенир вместе с подшефным классом и совместно приняли участие в творческом конкурсе.

Администрация школы благодарит: Гунько Людмилу Ивановну, классного руководителя 6а класса,  Лаптеву Наталью Валерьевну, классного руководителя 1а класса.

Фестиваль национальных культур

10 декабря 2015 года  прошёл   традиционный Фестиваль национальных культур  «АИСТ НА КРЫШЕ», посвящённый году литературы России, Дню матерей России.

В течение всего дня обучающиеся школы в рамках проекта «Дай руку мне, вожатый»  объединились в группы вожатых и подшефных, представляющих литературные традиции национальностей России:    11а,5а  казахи; 9а,5в  русские; 10а  японцы; 9б, 1б  китайцы; 8а, 4а  азербайджанцы, 2а немцы; 7а,3б белорусы; 7б,3а цыгане; 6а,1а алтайцы; 5б,2б украинцы; 8б,4б русские.

Программа фестиваля содержала следующие мероприятия:

Ответственные: представители организаций, классных коллективов

Выставка декоративно- прикладного творчества «Золотые руки наших мам»

1-11 кл

Выставка «Вышивка лентами»

2 этаж

Алтайская академия гостеприимства

«Слово «Мама» на разных языках мира»

1-11 кл

Презентация блюд школьной столовой «Кухни народов России».

«День сладкоежки»

1 этаж

Комбинат школьного питания «Глобус»

Классный час «Литературные традиции»

Классные кабинеты

Отряды вожатых

Беседа- портрет «Сказочник датского королевства Г.Андерсен»

Конференц-зал

4  этаж

им.К.И. Чуковского

Беседа- портрет «Мастер улыбки

В. Драгунский»

Каб № 3

1  этаж

им. К.И. Чуковского

«Волшебница из Швеции А.Линдгрен»

Каб № 8

им. К.И. Чуковского

«О Марке Юдалевиче…»

Библиотека № 20

Концертная программа музыкальной школы искусств № 3

ДШИ № 3

Мастер – класс «Вышивка лентами»

Каб № 16

Алтайская академия гостеприимства

Торжественное закрытие

Фестиваля национальных культур

«Аист на крыше»

4 этаж

Вокальная студия школы № 53.

Школа моды «Светлана»