П Л А Н мероприятий в рамках "Года экологии" в МБОУ "СОШ №53"

Выставка работ скульптора Павлова Евгения Александровича

1 февраля 2017 года в выставочном зале школы состоялось открытие выставки творческих работ скульптора города Барнаула Павлова Евгения Александровича.

Представленные работы из дерева, камня и металла с большим интересом рассматривали и изучали первые посетители из числа детей, обучающиеся 2а и 9б правоохранительного класса. Изучали фотоматериалы об участии скульптора в оформлении парков города Барнаула, снежных фигур возле главной новогодней ёлки Алтайского края.

Гостями вставки стали Марина Владимировна Ермоленко, депутат Барнаульской городской Думы; Кузнецов Геннадий Вячеславович и Кузнецова Елена Николаевна, специалисты отдела пропаганды ГИБДД города Барнаула, Шильреф Ирина, корреспондент газеты «Природа Алтая».

Состоялось не просто открытие выставки, а встреча со скульптором. Ребята и взрослые интересовались самыми различными гранями искусства Евгения Александровича. Задавали вопросы о создании конкретных работ скульптора; о его детстве; технике создания скульптуры. Получился открытый, душевный, творческий разговор.

Журналисты школьной газеты «Шкала успеха» начали работу над статьёй по итогам посещения выставки.

Выставка газеты «Природа Алтая»

22 декабря 2016 года в преддверии Года экологии в выставочном зале школы состоялось открытие фотовыставки издательства газеты «Природа Алтая»  по итогам ежегодной 19-ой экспедиции в рамках проекта  «Начни с дома своего».

Ребята школы встретились с редактором газеты «Природа Алтая» Сергеем Малыхиным, журналистами, социальными партнёрами газеты.

Всем, кто посетил фотовыставку, повязали галстук зелёного цвета, неотъемлемый атрибут экологического движения.

Данное мероприятие  освещено в газете «Вечерний Барнаул» от 11.01.2017 года в статье «…И начал с дома своего».