Школа №53 Барнаул

Награждение знаками комплекса ГТО

19 октября 2016 года  обучающиеся 5-11 классов приняли участие в торжественном мероприятии по вручению знаков комплекса ГТО. Один бронзовый и три серебряных знака были вручены первым обучающимся школы, сдавшим  достойно нормативы. Все сидящие в зале были ознакомлены со спортивными  достижениями  обладателей знаков ГТО.

На мероприятии были продемонстрированы фильм по истории ГТО  и ролик, призывающий заниматься   физической культурой и спортом.

Гунько Людмила  Ивановна, учитель физической культуры, победитель соревнований по ГТО  Алтайского края 1976 года, продемонстрировала наградную ленту и вымпел.

На сцену школы под бурные аплодисменты вышли обучающиеся, которые являются спортивной гордостью школы. Восхищение и удивление  вызвали их заслуженные медали.

Мероприятие в рамках акции «Мы готовы к ГТО»

В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» 7 апреля  все обучающиеся школы приняли участие в акции   «Все на зарядку!» в рамках школьного проекта  «На зарядку становись!». Не как обычно в классных кабинетах, а на 1, 2 и 3 этажах школы все классы делали зарядку .

Обучающиеся 10а класса, члены клуба по кроссфиту организовали весёлые старты  с элементами ГТО в 5а классе. Старшеклассники перед каждым заданием  показывали правильность выполнения  пятиклассникам.

Обучающиеся 5а, 5б, 5в, 9б классов  приняли участие в просмотре и обсуждении – социального  ролика «Готов к труду и обороне», фильмов «История ГТО», «Стиль жизни» в которых представлены интересные факты из истории комплекса ГТО, приведены примеры сдачи нор и рассказано как нужно готовится к сдаче норм ГТО.

П Л А Н

мероприятий акции «Мы готовы к ГТО»

7.04.2016г

Акция «На зарядку становись!»

7.50 час

1-11 кл

Коридоры 1, 2, 3 этажей

Ушкевич Ю.В., заместитель директора по ВР

Весёлые старты

( с элементами ГТО)

9.00 час

5а, 10а кл

Меркушев Э.А., учитель физической культуры

Просмотр ролика «Готов к труду и обороне», фильмов «История ГТО», «Стиль жизни»

12.25 час

5б, 5в,6а,9а 9б кл

Ушкевич Ю.В., заместитель директора по ВР

Классные часы «Мы выбираем ГТО!»

25 января 2016 года в 1-11 классах организовано проведение классных часов «Мы выбираем ГТО!». Для обучающихся  1-5 классов представлена информация о внедрении комплекса «Готов к труду и обороне», из истории ГТО, нормативах в соответствии с категориями. В 6-11 классах представлена презентация по ознакомлению с ведением Дневников «Мы выбираем ГТО!». Обучающимся 6-11 классов вручены дневники.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 8 июля 2014 г. N 575 г. Москва "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Приказ №6109

Распоряжение №351р