Методические разработки по сдаче ГТО

С 13 по 19 ноября в Российском движении школьников была объявлена неделя "Молодёжь за ЗОЖ".

Старшеклассники за здоровый образ жизни! И младшим школьникам есть с кого брать пример! Детские педагогические отряды юных вожатых школы организовали не неделе здорового образа жизни Дни подвижных игр для своих подшефных. Результатом стал конкурс СТОП-КАРД флешмобов "Молодёжь за ЗОЖ". Первое место занял отряд вожатых "Бумеранг" 8а класса ".

18 ноября в рамках недели Российского движения школьников "Молодёжь за ЗОЖ" болельщикам наших баскетбольных команд было чем заняться. Состоялись соревнования по баскетболу среди команд 8-9, 10-11 классов. Победу одержала команда 10-11 классов. Лучшими игроками признаны Осипов Данил, Раздорских Никина, Головин Егор, Корякин Александр, Ушкевич Сергей, Бабак Станислав.

14 ноября три команды старшеклассников встретились на "Больших гонках" на недели здорового образа жизни . Доказали, что спорт и физическая культура не только помогают быть здоровым, но и объединяют, помогают подружиться. Было весело, задорно, энергично. Многие упражнения были направлены на мотивацию к сдаче норм ГТО.

Показательные выступления домашних заданий- заготовок подняли всем настроение и заставили задуматься о своём здоровье тех, кто не занимается физической культурой и спортом.

С 25 сентября по 2 октября в Российском движении школьников объявлена неделя "Мы за ГТО".

2 и 3 октября активисты детских педагогических отрядов юных вожатых организовали акцию "Мы за ГТО"для подшефных классов. Встретились со своими подшефными, чтобы напомнить о нормах ГТО, акции "На зарядку становись!" и организовали сдачу норм ГТО младшими школьниками.

Всем обучающимся начальной школы были разъяснены нормы ГТО, представлены примеры утренних зарядок. Отряд "Бумеранг" 8а класса принял нормы ГТО у подшефных ребят 3а класса.

приказ №705 министерства спорта Российской федерации

Приказ об учете индивидуальных достижений ГТО

Школа №53 Барнаул

Награждение знаками комплекса ГТО

19 октября 2016 года  обучающиеся 5-11 классов приняли участие в торжественном мероприятии по вручению знаков комплекса ГТО. Один бронзовый и три серебряных знака были вручены первым обучающимся школы, сдавшим  достойно нормативы. Все сидящие в зале были ознакомлены со спортивными  достижениями  обладателей знаков ГТО.

На мероприятии были продемонстрированы фильм по истории ГТО  и ролик, призывающий заниматься   физической культурой и спортом.

Гунько Людмила  Ивановна, учитель физической культуры, победитель соревнований по ГТО  Алтайского края 1976 года, продемонстрировала наградную ленту и вымпел.

На сцену школы под бурные аплодисменты вышли обучающиеся, которые являются спортивной гордостью школы. Восхищение и удивление  вызвали их заслуженные медали.

День здоровья 2016 план

Мероприятие в рамках акции «Мы готовы к ГТО»

В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» 7 апреля  все обучающиеся школы приняли участие в акции   «Все на зарядку!» в рамках школьного проекта  «На зарядку становись!». Не как обычно в классных кабинетах, а на 1, 2 и 3 этажах школы все классы делали зарядку .

Обучающиеся 10а класса, члены клуба по кроссфиту организовали весёлые старты  с элементами ГТО в 5а классе. Старшеклассники перед каждым заданием  показывали правильность выполнения  пятиклассникам.

Обучающиеся 5а, 5б, 5в, 9б классов  приняли участие в просмотре и обсуждении – социального  ролика «Готов к труду и обороне», фильмов «История ГТО», «Стиль жизни» в которых представлены интересные факты из истории комплекса ГТО, приведены примеры сдачи нор и рассказано как нужно готовится к сдаче норм ГТО.

П Л А Н

мероприятий акции «Мы готовы к ГТО»

7.04.2016г

Акция «На зарядку становись!»

7.50 час

1-11 кл

Коридоры 1, 2, 3 этажей

Ушкевич Ю.В., заместитель директора по ВР

Весёлые старты

( с элементами ГТО)

9.00 час

5а, 10а кл

Меркушев Э.А., учитель физической культуры

Просмотр ролика «Готов к труду и обороне», фильмов «История ГТО», «Стиль жизни»

12.25 час

5б, 5в,6а,9а 9б кл

Ушкевич Ю.В., заместитель директора по ВР

Классные часы «Мы выбираем ГТО!»

25 января 2016 года в 1-11 классах организовано проведение классных часов «Мы выбираем ГТО!». Для обучающихся  1-5 классов представлена информация о внедрении комплекса «Готов к труду и обороне», из истории ГТО, нормативах в соответствии с категориями. В 6-11 классах представлена презентация по ознакомлению с ведением Дневников «Мы выбираем ГТО!». Обучающимся 6-11 классов вручены дневники.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 8 июля 2014 г. N 575 г. Москва "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Приказ №6109

Распоряжение №351р

Приказ № 1664

Указ Президента№172_24032014

Постановление правительства 540_11062014

План ГТО в Алтайском крае

План  /11/plan_gto.docx

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о флэшмобе «Ориентир на здоровье!»

9 сентября 2015 года в рамках городской акции – флешмоб «Ориентир на здоровье!» приняли участие более 350 обучающихся школы.

Все вместе произнесли слоган Дня города Барнаула «Здоровье. Знания. Успех» и само название флэшмоба «Ориентир на здоровье!».

Второй год в школе осуществляется проект «На зарядку становись!». В рамках которого каждый учебный день в классах начинается с зарядки.

По итогам конкурса на лучшую зарядку на флэшмобе был представлен один из видов зарядки , которая проводится в 6а классе. В организации флешмоба приняли участие и активисты Наркопоста. В рамках флешмоба учащиеся выполнили эту зажигательную зарядку. Получили массу ярких впечатлений.

день здоровья

В сентябре 2014 года учащиеся начальных классов приняли участие в УРОКЕ С ЧЕМПИОНОМ . Уроки провели чемпионы различного уровня школы по кунг- фу Владимира Суркова.

Многие из ребят продолжили занятия в секции по кунг- фу.