Кабинет психолога № 20, находится на третьем этаже школы.

Основная цель работы психолога школы - способствовать созданию психологической среды в школе, направленной на сохранение и сбережение психологического здоровья обучающихся с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

Психолог школы поможет Вам:

Лучше разобраться в себе, узнать ваши сильные и слабые стороны характера, способности.

Определиться в своей профессиональном пути.

В трудной жизненной ситуации.

Дать новые знания, которые вы сможете использовать на практике. Например, как научиться разрешать конфликты? Как контролировать свои эмоции?

Оказать помощь родителям в воспитании детей.

И многое, многое другое.

Кто такой психолог?

Часто жизненные проблемы и возникающие в связи с этим переживания связаны с дезориентацией человека в мире. То, на что он раньше опирался в жизни при принятии решений (ценности, установки, идеалы),  вдруг оказались несостоятельными и привели к неудачам и разочарованиям.  Задача психолога в том, чтобы помочь человеку познать себя, свойства характера, эмоциональные проявления, научиться управлять своими отрицательными состояниями, обрести устойчивость и уверенность. А для этого необходимо пройти долгий и часто неопределенный, а иногда и болезненный путь к себе. На этом пути человека сопровождает психолог, который помогает и поддерживает идущего. Этот путь всегда стоит затраченных сил!

Итак, психолог — это специалист, который оказывает помощь в решении возникших проблем, работающий с психически здоровыми людьми. Он поможет вам переформулировать свой запрос так, чтобы вы увидели причину — что затрагивает именно вас. Вы станете способны изменить свое отношение к проблеме, изменившись сами. Именно психолог может дать вам качественно новый опыт человеческих отношений. Настоящий психолог никогда не даёт советы. Психолог предлагает вам варианты выхода из сложившейся ситуации, только вы сами решаете, как поступить. Встреча с психологом конфиденциальна.

Когда на душе очень плохо, Вы можете позвонить по телефону доверия (8800-200-01-22) или обратиться психологу школы.