С 1 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2018 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ (Зарегистрированных) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2018) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают на закреплённой за школой территории (ссылка на приказ комитета по образованию города Барнаула от 16.01.2018 № 44-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными

(автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2018/2019 учебный год)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2018 года и продлится по 5 сентября 2018 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа подтверждающую факт проживания по указанному адресу.

Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Уважаемые родители (законные представители) для вашего удобства функционирует Тестовая система для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс, данная система позволит Вам изучить особенности подачи заявления в электронном виде. Тестовая система будет функционировать до 30.01.2018.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

• комитет по образованию города Барнаула:
  • 56-90-36
  • 56-90-23
  • 56-90-34

ссылка на буклет

МБОУ СОШ № 53 продолжает набор детей в возрасте от 6,5 лет до 8 лет

в первые классы:

Правоохранительный (по системе школа полного дня)

Общеобразовательные (с организованной группой продленного дня)

Ежедневно с 8.00 до 17.00, по субботам -  с 10.00 до 16.00

Бланк заявления

Заявление принимается только с полным пакетом документов!

Для заполнения заявления Вам необходимо иметь при себе:
1. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (паспорт оригинал)
2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия)

Перечень территорий, закрепленных за МБОУ СОШ №53 на 2017/2018 учебный год:

ул. Эмилии Алексеевой, 4-8, 32-36;

ул. 80 Гвардейской Дивизии, 62-68;

ул. Западная 1-я, 55/1, 55/2;

ул. Западная 4-я, 75-83;

ул. Западная 5-я, 83-89;

пр-кт Космонавтов, 21-27;

ул. Тимуровская, 58-78;

ул. Германа Титова, 10-20.

Будем рады ответить на Ваши вопросы с 8.00 до 19.00 ежедневно, кроме выходных дней.

Не откладывайте свой визит! У Вашего ребёнка есть шанс получить достойное образование!