Уважаемые родители!

завтра 30 августа в 18:00 будут продавать наборы с погонами для правоохранительных классов и форму для инженерных классов

ВНИМАНИЕ!

Встреча родителей и обучающихся с классными руководителями в рамках подготовки к новому учебному году состоится 30 августа 2018 года:

для 2-11 классов – 18.00

для 1 классов – 19.00

28 августа прошло заседание творческой группы педагогов по созданию единой информационной образовательной среды

27 августа прошли профиспытания у правоохранительных классов

об участии в краевой профильной смене отрядов правоохранительной направленности

В Алтайском районе на базе краевого детского оздоровительного лагеря «Селена» с 7 по 14 августа проходила 9 краевая профильная смена отрядов правоохранительной направленности «Детство - территория закона». Наши ребята представляли команду города Барнаула. Для учеников правоохранительных классов это большой урок, практика и просто встреча с единомышленниками. И соревновательная программа потребовала настоящих профессиональных навыков будущих полицейских. Визитная карточка, конкурс патриотической песни, марш- бросок, приёмы самообороны, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка АК, пистолета Макарова, строевые приёмы, медицина , общая физическая подготовка - всё это ребята прошли достойно.

Ученики нашей школы приняли участие в  профильной смене

«Детство - территория закона»

В Алтайском районе на базе краевого детского оздоровительного лагеря «Селена» проходит 9 краевая профильная смена отрядов правоохранительной направленности «Детство - территория закона».

В этом году участие в смене принимают более 70 детей из девяти отрядов правоохранительной направленности, члены которых являются учащимися кадетских и старших классов средних общеобразовательных школ края. В Алтайский район юные друзья полиции прибыли из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Горняка, Кулундинского, Первомайского и Михайловского районов.

Организаторами выступили Главное управление МВД России по Алтайскому краю совместно с Главным управлением образования и науки Алтайского края.

Программа профильной смены включает физическую подготовку, конкурсы, соревнования, а также  занятия с сотрудниками полиции. Среди них и показательные выступления полицейских - кинологов со служебными животными, тренинги по служебному собаководству. Проведение практических занятий по неполной разборке и сборке пистолета Макарова с принятием зачетов. Занятия в системе экспертно-криминалистической службы МВД России, практические курсы по изъятию следов преступления на месте происшествия, основы дактилоскопирования, составление словесного портрета человека. Проведение мастер-класса по методике раскрытия преступлений, тактической игры «По следам преступлений» и практических занятий по оказанию медицинской помощи в полевых условиях и многое другое.

С праздничным концертом в лагере выступили артисты Культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю провели для ребят мастер-класс по журналистике. Дети получили  возможность узнать больше о профессии сотрудника пресс-центра, попробовать себя в роли журналиста, написать свою первую новостную заметку, узнать секреты профессии.

Местные ребятишки из села Ая из-за забора с восторгом наблюдали за всем происходящим в лагере.

По итогам всех проведенных этапов судейская коллегия определит абсолютного победителя профильной смены отрядов правоохранительной направленности.

Для родителей правоохранительных классов.

Комплект аксессуаров: погоны (синие, голубые, белые) – 450 рублей, шевроны (синие, голубые, белые) – 840 рублей, кокарда – 40 рублей, пилотка – 400 рублей, галстук -250 рублей, перчатки – 250 рублей. Итого – 2230 рублей

Цвет футболок для 1 классов

1а - белые