Отряд милосердия «Рядом»

об акциях добровольческого отряда «Рядом»

в Краевом реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко".

В первые дни весны добровольческий отряд "Рядом" организовал снежный десант по очистке от снега детских площадок на территории Краевого реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко". Погода конечно совсем не весенняя, но от работы отряда снег хоть и не таял, но его стало намного меньше на детской площадке. А это значит, что мир детей центра "Солнышко" стал ярче.

День книгодарения в рамках РДШ не прошёл даром. Акции по дарению книг продолжаются в школе. 2 марта добровольческий отряд "Рядом" подарил книги детям краевого реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко". Было передано 68 книг, приготовленных именно для детей этого центра классными коллективами школы. Это книги детских стихов, рассказов и сказок; азбуки и различная литература обучающего характера. Ведь в следующий раз запланирована викторина по текстам этих книг.

об участии в городском фестивале "Великое имя твоё- мама!"

25 ноября 2017 года добровольческий отряд "Рядом" принял участие в городском фестивале добровольческих отрядов "Великое имя твоё- мама!". Мы рады были принимать почётных гостей фестиваля и добровольческие отряды Дружины "Медвежата" города Барнаула на базе нашей школы. Добровольцы нашего отряда приняли активное участие во всех номинациях фестиваля. Заняли 3 место в викторине и 2 место в номинации "Мама рукодельница".

День народного единства

3 ноября 2017 года добровольческий отряд «Рядом» принял участие в окружном форуме добровольческих волонтёрских отрядов «Мы вместе!» в честь Дня народного единства.

Ребята стали участниками различных площадок социального волонтёрства.

Благоустройство аллеи Победы

22 апреля отряд милосердия «Рядом» в составе дружины «Медвежата» Октябрьского района принял участие  в традиционном мероприятии по  благоустройству территории аллеи Победы.

Ребятами  были убраны листва, мусор на территории возле берёз, высаженных  много лет назад ветеранами Великой Отечественной войны.

Благоустройство памятного места

18 апреля члены отряда милосердия «Рядом»  приняли участие  в благоустройстве  территории памятника Г.С.Титова и  камня с памятной доской 5-ой Гвардейской  стрелковой дивизии. Работа  была организована в рамках акции «Дорога к обелиску».