РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

о мероприятиях в честь Дня учителя

5 октября самый ответственный день для всех школьников!

Открывая в этот день двери школы, наши учителя услышали в свой адрес самые лучшие поздравления! И конечно традиционная выставка цветов "Осенний букет учителю". Шум, буря эмоций правили в спортивном зале в этот день! Ведь герои дня- учителя, принявшие участие в программе "Вперёд, учительство!". А главным подарком для учителей стали флеш-мобы на тему Дня учителя от трёх команд школы. Участниками флеш-мобов стали активисты детских педагогических отрядов юных вожатых, ребята начальной школы, родители, выпускники и сами педагоги. Победила команда - цвет галстука "Синий"! Задорно, весело, красиво.... УЧИТЕЛЬСТВО ВПЕРЁД ИДЁТ!

И Н Ф О Р М А Ц И Я

об участи в акции РДШ «Энергия добра»

В течение нескольких дней по школе № 53 города Барнаула и в её микрорайоне шагала акция "Энергия добра". Первый наш шаг- это распространение памяток "10 правил: как сберечь энергию." Вожатые разъяснили младшим школьникам эти важных 10 правил и разместили памятки в классных уголках. Второй шаг- акция "Подари свет!". В ходе которой вожатские пары организовали сбор лампочек и передали их Краевому социально- реабилитационному центру для несовершеннолетних "Солнышко". Активисты добровольческого отряда "Рядом" запланировали другие акции по оказанию детям этого центра в различной помощи и поддержке. Третий шаг- "Советы моей бабушки". И в этом конкурсе одержали победу советы в стихотворной форме от Александры Николаевны Шуваловой, бабушки Сиденко Юлии, ученицы 3б класса. И действительно: ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о рассмотрении вопроса о внедрении российского движения школьников на родительской конференции

14 сентября 2017 года в рамках школьной родительской конференции школы № 53 города Барнаула, родительская общественность всех классных коллективов ознакомлена с основными направлениями Российского движения школьников. Родителям представлена информация о содержании работы по направлениям, возможность участия ребят в конкурсах российского уровня, возможности развития и общения со сверстниками огромной страны. Родители вспомнили своё пионерское детство и выразили слова поддержки движению школьников нового поколения.

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о мероприятиях в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2017 года организованы во время уроков знаний встречи обучающихся правоохранительных классов с Добровольским Александром Геннадьевичем начальником Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу, полковником полиции , Калининым Александром Юрьевичем, майором полиции, начальником отдела профориентационной работы Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу. Специалисты МВД особое внимание в беседе с обучающимися уделили охране правопорядка, напомнили о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, жертвах террористических актов.

4 сентября обучающиеся школы приняли участие в акции « 334 белых голубя», в память о жертвах трагических событий 2004 года в школе №1 г.Беслана. Ребята изготовили 334 голубя и разместили их на школьные доски.

4 сентября обучающиеся школы под подпись ознакомлены с памяткой «Правила безопасного поведения при угрозе террористического акта».

14 сентября в классных коллективах пройдут родительские собрания, на которых запланированы беседы по антитеррористической безопасности .

1 сентября

Торжественная линейка в честь Дня знаний, посвящённая 80 летию Алтайского края, открыла двери школы в новый учебный год первоклассникам парвоохранительного , инженерного классов и класса естественно- научного направления.

На торжественных линейках присутствовали почётные гости:

Добровольский Александр Геннадьевич начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу, полковник полиции;

Калинин Александр Юрьевич, майор полиции, начальник отдела профориентационной работы Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу;

Сенникова Светлана Владимировна, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Алтайского края ;

Лукьянов Александр Серафимович, директор ТЭЦ-2;

Ананьина Людмила Петровна, главный врач КГБУЗ «Родильный дом №2»;

Воробьёв Николай Павлович, доктор технических наук, профессор кафедры электрофикации , производства и быта Алт. Госуд. Технического университета.

Первоклассники и пятиклассники, запустили в небо шары, загадав желание, стать настоящими полицейскими, инженерами и научными деятелями.

Уроки знаний прошли как на территории школы, так и при посещении музея МВД, краеведческого музея, театра музыкальной комедии.