И Н Ф О Р М А Ц И Я

о работе в пришкольном лагере

В рамках акции «Летний лагерь- территория здоровья» в пришкольном оздоровительном лагере организованы следующие мероприятия:

- на базе ДЮСШ № 5 спортивные игры «Весёлые старты», спортивное мероприятие «Мы сдаём ГТО»,  игры в настольный теннис;

- ребята приняли участие в флешмобе «Быть здоровым модно!», весёлых стартах «Вперёд, герои мультфильмов», весёлых стартах «На ракете мы летим!»

- студенты базового медицинского колледжа организовали квест по пропаганде здорового образа жизни

- обучающиеся, старше 14 лет, ознакомлены под подпись  с памяткой об ответственности за распространение и употребление наркотических веществ.

В рамках профилактики зацепинга проведены следующие мероприятия:

- час общения «Зацепинг- путь в никуда»

- распространение памяток для родителей и памяток для обучающихся по профилактике зацепинга.

В рамках акции «Азбука права» организованы мероприятия:

- в День защиты детей конкурс рисунков на асфальте «Дети солнца», распространение памяток «Я имею права» с информацией о правах ребёнка от рождения до совершеннолетия

- игра – беседа «Азбука права»

- выставка рисунков «Имею право!»

- психолог школы  в рамках «Дня восстановительной культуры» организовала часы общения «Жизнь без конфликтов», «Учимся сотрудничеству», «Проблемы можно решать».

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о мероприятиях оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

с 1 июня по 9 июня 2017 года

В течение первой недели обучающиеся оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей приняли участие в следующих мероприятиях:

1 июня в рамках Дня защиты детей в весёлых стартах ДЮСШ № 5, праздничном мероприятии города на пл. Сахарова; конкурсе рисунков на асфальте «Дети солнца»

Ребята приняли участие в обсуждении фильмов по безопасности дорожного движения; в беседе – презентации «Безопасность на водных объектах в летний период». Памятка для купающихся размещена на стенде «С заботой о детях» на 1 этаже школы и в игровых оздоровительного лагеря.

2 июня ребятам предложена викторина «Детское кино». В рамках года экологии шоу- программа «Природные явления. Увлекательная экология».

Весело и задорно стали участниками флеш-моба «Быть здоровым модно».

5 июня в весёлых стартах «Светофорик» ребята повторили в игровой форме правила дорожного движения.

В игровой программе «Битва разума» проявили интеллектуальные способности.

6 июня перед воспитанниками лагеря выступили ребята детской школы искусств и представили концертную программу игры на музыкальных инструментах.

Весело провели время в танцевальной программе «Лето- пати».

В ходе викторины «Книга- источник знаний» вспомнили пословиц и поговорки о книгах, героев детской литературы, представили свои любимые книги.

Инспектор ГИБДД провёл урок в «Автобусе дорожной безопасности».

7 июня в рамках года экологии передвижной планетарий представил программу «Экология земли».

В ДЮСШ № 5 состоялись занятия по игре в настольный теннис.

8 июня ребятам была предложена развлекательная программа «Приключения в стране чудес».

В ходе экскурсии на панораму «Битва за Москву. Бородино. 1941» в школьном музее ребята узнали о подвиге земляков в годы войны.

9 июня в рамках Дня России воспитанники приняли участие в программе «День России» и конкурсе рисунков «Вперёд, Россия!».

В ДЮСШ № 5 ребята приняли активное участие в мероприятии «Сдаём ГТО!», где проявили свои спортивные способности.

Ежедневно осуществляются прогулки и игры на свежем воздухе. Каждый день начинается с утренней зарядки.

План проведения мероприятий на весенних каникулах  2016/2017 учебного года в образовательных организациях города Барнаула

Контактная информация официального сайта МАУ "ЦОО "Каникулы" для подачи заявок на получение меры государственной поддержки из средств краевого бюджета на приобретение путёвки в оздоровительные лагеря:
официальный сайт МАУ "ЦОО "Каникулы": https://22kanikuli.ru/
телефон для справок: 8(3852)50-05-97
телефон приемной директора: 8(3852)50-09-62

Зимние каникулы - 2017!

Осенние каникулы!

Музей ЖД

Школа олимпийского резерва

Планетарий

Вверх по радуге

Приобретайте путевки в загородные лагеря МАОУ ДОД «ДООЦ «Каникулы»!

Детский оздоровительный лагерь

Сроки заездов на смены