«Сообщи, где торгуют смертью!» 8-800-77-525-77

В рамках недели здорового образа жизни РДШ, семьи учащихся начальной школы приняли участие в фотовыставке "Здоровая семья- здоровая нация". На фото семьи отразили совместный отдых, занятия физической культурой и спортом, путешествия семьёй. Отцы старшеклассников организовали акцию "Письмо - обращение отцов".

В письмах папы написали обращения к несовершеннолетним, принимающим наркотики, употребляющим спиртные напитки, занимающиеся курением. Обращение хотя и к вымышленным подросткам, но в них отражена и глубина переживаний родителей, надежда на улучшение ситуации, вера в выздоровление и сердечное отношение взрослых. Письма будут переданы в наркологический кабинет по работе с несовершеннолетними. И возможно эти письма от отцов спасут хотя бы одну жизнь.

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о тематических профилактических классных часах

21 декабря 2015 года обучающиеся 5-11 классов приняли участие в тематических классных часах на тему «Вредные привычки. Молодёжь без наркотиков. Правовая ответственность за употребление и распространение ПАВ».

Обучающиеся 5-6 классов рассмотрели  материалы о вреде курения на организм подростка. Использованы материалы, предоставленные общественной организацией «Вместе против рака».

Обучающиеся 7-11 классов познакомились с информацией о влиянии ПАВ на физическое и психическое здоровье человека.

Ознакомлены  с мерами ответственности за употребление и распространение ПАВ ( под подпись).

В каждом классном коллективе в проведении классных часов приняли участие члены объединения Наркопост.

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о флэшмобе «Ориентир на здоровье!»

9 сентября 2015 года в рамках городской акции – флешмоб «Ориентир на здоровье!» приняли участие более 350 обучающихся школы.

Все вместе произнесли слоган Дня города Барнаула «Здоровье. Знания. Успех» и само название флэшмоба «Ориентир на здоровье!».

Второй год в школе осуществляется проект «На зарядку становись!». В рамках которого каждый учебный день в классах начинается с зарядки.

По итогам конкурса на лучшую зарядку на флэшмобе был представлен один из видов зарядки , которая проводится в 6а классе. В организации флешмоба приняли участие и активисты Наркопоста. В рамках флешмоба учащиеся выполнили эту зажигательную зарядку. Получили массу ярких впечатлений.

день здоровья программа

НАРКОПОСТ предупреждает! Осторожно, насвай!

Официальный сайт Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков  http://fskn.gov.ru

Телефон доверия Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю
8-800-77-525-77 (бесплатный звонок по России), 8(3852)29-18-81

Положение о школьном наркопосте

Динамика охвата профилактическими мероприятиями /okhvat_meroprijatijami.docx

Информация о работе наркопоста /informacija_o_rabote_narkoposta.docx

В октябре  и ноябре 2013 года члены Наркопоста школы организовали и провели агитбригады по здоровому образу жизни для учащихся...

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о выставке  рисунков и плакатов «На борьбе со смертельным злом»

23 учащихся 1-11 классов ИЗО- студий школы  под руководством Рыжикова Олега Сергеевича приняли участие в выставке плакатов и рисунков «На борьбе со смертельным злом» на территории Краевого управления Федеральной службы  по контролю наркотиков по Алтайскому краю.

В творческих работах учащиеся отразили последствия употребления наркотических средств, моменты повседневной работы специалистов ФСКН.  Многие из  участников выставки являются членами школьного Наркопоста.

Экспозиция выставки будет открыта до марта 2014г.

о профилактическом мероприятии

21 октября 2014 года медицинский психолог КГБУЗ АКНД Корелова Полина Витальевна в рамках проведения мероприятий по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ, провела беседу с элементами тренинга по теме «Употребление психоактивных веществ в подростковом возрасте» с учащимися девятых классов.