И Н Ф О Р М А Ц И Я

Энергия добра

В течение нескольких дней по школе № 53 города Барнаула и в её микрорайоне шагала акция "Энергия добра". Первый наш шаг- это распространение памяток "10 правил: как сберечь энергию." Вожатые разъяснили младшим школьникам эти важных 10 правил и разместили памятки в классных уголках. Второй шаг- акция "Подари свет!". В ходе которой вожатские пары организовали сбор лампочек и передали их Краевому социально- реабилитационному центру для несовершеннолетних "Солнышко". Активисты добровольческого отряда "Рядом" запланировали другие акции по оказанию детям этого центра в различной помощи и поддержке. Третий шаг- "Советы моей бабушки". И в этом конкурсе одержали победу советы в стихотворной форме от Александры Николаевны Шуваловой, бабушки Сиденко Юлии, ученицы 3б класса. И действительно: ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!

о рассмотрении вопроса о внедрении российского движения школьников на родительской конференции

14 сентября 2017 года в рамках школьной родительской конференции школы № 53 города Барнаула, родительская общественность всех классных коллективов ознакомлена с основными направлениями Российского движения школьников. Родителям представлена информация о содержании работы по направлениям, возможность участия ребят в конкурсах российского уровня, возможности развития и общения со сверстниками огромной страны. Родители вспомнили своё пионерское детство и выразили слова поддержки движению школьников нового поколения.